При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мосбиржа во вторник подписала меморандум о взаимопонимании с китайской валютной торговой площадкой China Foreign Exchange Trade System (CFETS) с целью повышения качества ценообразования валютной пары «китайский юань — российский рубль» и стимулирования расчетов в национальных валютах. Об этом говорится в сообщении на сайте Мосбиржи.
«19 ноября 2019 года Московская биржа подписала меморандум о взаимопонимании с китайской валютной торговой площадкой China Foreign Exchange Trade System (CFETS), направленный на укрепление сотрудничества и повышение ликвидности пары „китайский юань — российский рубль“ на Московской бирже и CFETS», — говорится в сообщении.
Отмечается, что организациями уже была создана рабочая группа, которая определит возможности взаимодействия и унификации процессов торговли в соответствии с регуляторными требованиями России и Китая.
«Мы последовательно расширяем сотрудничество с крупнейшими китайскими биржами и финансовыми институтами. Совместная работа Биржи и CFETS, крупнейших валютных платформ России и Китая, направлена на повышение качества ценообразования валютной пары „китайский юань — российский рубль“ и стимулирование расчетов в национальных валютах. Укрепление связей между финансовыми инфраструктурами наших стран будет способствовать росту объемов взаимных инвестиций», — приводятся в сообщении слова члена правления — управляющего директора по денежному и срочному рынкам Московской биржи Игоря Марича.
Московская биржа уже имеет соглашения о взаимопонимании и сотрудничестве с Банком Китая (Bank of China), Торгово-промышленным банком Китая (ICBC), Шанхайской фондовой биржей (SSE), Китайской фьючерсной биржей (CFFEX), Даляньской товарной биржей (DCE), Шанхайской биржей золота (SGE), Шэньчжэньской фондовой биржей (SZSE) и Товарной биржей Чжэнчжоу (ZCE).
Также торговой площадкой были подписаны соглашения по распространению рыночных данных Московской биржи на территории Китая с крупнейшими китайскими брокерами CITIC Securities и Galaxy Securities, и с дочерней компанией Шанхайской фондовой биржи SSE InfoNet.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение