При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский банк Morgan Stanley выбирает между Францией, Германией и Ирландией в вопросе о переносе части своего европейского бизнеса из Великобритании после Brexit.
"Лондон останется одним из наших главных центров вместе с Нью-Йорком, Гонконгом и Токио. Но несомненно, что Brexit - плохая новость, которая обязывает нас перевести часть рабочих мест во Франкфурт, Париж, Дублин и другие наши европейские офисы", - заявил главный исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман в интервью французской газете Les Echos.
"Европа для нас - стратегический регион, - сказал он. - Мы здесь уже 50 лет - в этом году мы празднуем пятидесятилетие нашего присутствия во Франции. Париж был нашим первым офисом за пределами США. Мы находимся в Великобритании уже 40 лет, в Германии - 30 лет".
На вопрос, может ли Париж стать второй штаб-квартирой банка в Европе, Дж.Горман ответил: "Мы думаем об этом". По его словам, есть три варианта: Франция, Германия и Ирландия. "Но мы не будем открывать большой офис и нанимать сотни людей", - добавил он.
Глава Morgan Stanley назвал стабильной ситуацию в Европе.
"В последние годы не было недостатка в трудностях, от кризиса мигрантов до террористических атак, усиления крайних правых и Brexit. В экономическом плане рост остается слабым, и некоторые банки пришлось рекапитализировать. Тем не менее, Эммануэль Макрон был избран во Франции, британская экономика не рухнула, а Испания держится на плаву. Мало кто может похвастаться такой стабильностью", - сказал Дж.Горман.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение