Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Moody's снизило рейтинги Bombardier до "Caa3"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило корпоративный рейтинг Bombardier Inc. до "Caa2" с "B3", рейтинг вероятности дефолта - до "Caa2-PD" с "B3-PD" и рейтинг приоритетного необеспеченного долга - до "Caa3" с "Caa1". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогнозы рейтингов остаются "негативными".

Ухудшение рейтингов обусловлено негативным давлением со стороны пандемии COVID-19 на структуру капитала канадской авиа- и машиностроительной корпорации даже несмотря на то, что она намерена продать подразделение в сфере железнодорожного машиностроения (Bombardier Transportation) в 2021 году и сократить долг на $4 млрд, отмечают аналитики агентства.

"Быстрое и расширяющееся распространение коронавируса, ухудшение перспектив мировой экономики, падение цен на нефть и снижение цен на активы создают серьезный и обширный кредитный шок во многих секторах, регионах и рынках. Совокупный эффект этих событий беспрецедентен. Аэрокосмическая отрасль является одним из секторов, наиболее сильно пострадавших от шока", - говорится в сообщении Moody's.

Капитализация Bombardier с начала текущего года рухнула на 75%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
531
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »