Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Moody's присвоило компании "Рольф" рейтинг "B1" с "позитивным" прогнозом

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило корпоративный рейтинг (CFR) и рейтинг вероятности дефолта (PDR) базирующейся на Кипре компании Delance Limited Rolf, холдинговой компании OOO "Рольф", российского импортера и продавца автомобилей, на уровне "B1".

Одновременно агентство приняло решение отозвать эти рейтинги и присвоить аналогичные самому ООО "Рольф" с "позитивным" прогнозом.

Такое решение было принято в связи с изменением корпоративной структуры, в рамках которого компания сформировала зарегистрированный в России субхолдинг, которому перешли все активы группы.

Изменение прогноза рейтингов отражает ожидания Moody's, что компания сохранить сильные операционные и финансовые показатели и будет придерживаться сбалансированной финансовой политики. Это может привести к тому, что кредитный профиль фирмы станет соответствовать рейтингу более высокой категории.

Аналитики Moody's отмечают лидирующую позицию "Рольфа" на российском рынке и диверсификацию бизнеса компании, которая занимается продажей новых и подержанных автомобилей, а также оказывает услуги по техобслуживанию и финансовые услуги.

Компания "Рольф" основана в 1991 году Сергеем Петровым. Основной вид деятельности компании - торговля автотранспортными средствами. Портфель брендов компании "Рольф" включает 20 автомобильных марок, среди которых Alfa Romeo, Audi, BMW, Chrysler, Ford, Jaguar, Jeep, Land Rover, Lexus, Hyundai, Mazda и т.д. Дилерская сеть компании насчитывает 43 шоу-румов в Москве и Санкт-Петербурге.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
230
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »