При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочный рейтинг эмитента автопроизводителя Stellantis до "Ваа2" с Baa3" со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.
"Повышение рейтинга отражает прогресс Stellantis с точки зрения повышения маржи и кредитного профиля до уровней, соответствующих нашим критериям для повышения", — приводятся в релизе слова вице-президента Moody's Матиаса Хека (Matthias Heck)
Агентство уточняет, что стабильный прогноз отражает сильную ликвидность компании и ее высокую рентабельность, которая должна быть устойчивой на уровне, необходимом для рейтинговой категории "Baa2", даже во времена проблем, связанных с поставками компонентов, сырья, а также ростом цен на энергию и ухудшением потребительских настроений.
"Повышение рейтинга также отражает продолжающуюся реализацию синергетического эффекта после слияния Fiat Chrysler Automobiles N.V. и Peugeot S.A., что должно обеспечить достаточный запас прочности даже в более слабой макроэкономической среде", — добавил Хек.
Stellantis — транснациональная автомобильная корпорация, созданная в прошлом году в результате слияния итальянско-американского автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles (FCA) с французской компанией Groupe PSA. В числе брендов корпорации — Alfa Romeo, Chrysler, Citroen, Dodge, Fiat, Jeep, Maserati, Opel, Peugeot.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Золото бьёт рекорды: спрос на «тихую гавань» разгоняет цены
Золото выросло на 2% и обновило исторический максимум в понедельник на фоне усиленного спроса на «тихую гавань» из‑за обострения напряжённости между США и Венесуэлой.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение