Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Moody's понизит рейтинг Британии, если переговоры с ЕС приведут к потере страной доступа к европейскому рынку

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Moody's может понизить рейтинг Великобритании ("Aa1") в случае потери страной доступа к единому европейскому рынку в результате выхода из Евросоюза (Brexit), которая существенно ослабит среднесрочные перспективы роста экономики и подорвет доверие к бюджетной политике.

"Центральный прогноз Moody's предполагает, что перспективы экономического роста Великобритании с учетом Brexit в любом случае будут хуже, чем могли бы быть, однако масштаб последствий выхода из Евросоюза для темпов подъема будет зависеть от формата новых торговых отношений с ЕС", - говорится в обзоре Moody's.

Таким образом, ключевым фактором оценки экспертами Moody's последствий Brexit для кредитного профиля Великобритании будет то, насколько новое торговое соглашение между Лондоном и Брюсселем соответствует действующим договоренностям. Кроме того, аналитики намерены оценить, какое время займет заключение нового соглашения.

"Мы понизим рейтинг Великобритании, если переговоры с ЕС приведут к потере страной доступа к единому европейскому рынку, поскольку это существенно ухудшит среднесрочные перспективы экономического роста в Великобритании", - отмечает старший вице-президент Moody's и один из авторов обзора Катрин Мюельброннер.

Moody's также может понизить рейтинг Великобритании, если сочтет, что доверие к бюджетной политике страны подорвано в результате Brexit или по каким-то другим причинам.

Для британских банков потеря "паспортных прав" на операции в Европе станет негативным рейтинговым фактором, говорится в обзоре Moody's. Тем не менее, более серьезной проблемой станет увеличение расходов и сокращение эффективности операций в результате необходимой реструктуризации, отмечают в агентстве.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »