При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Moody's поместило приоритетный необеспеченный рейтинг телекоммуникационной компании AT&T Inc. на уровне "Baa1" в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением из-за сделки с Time Warner, говорится в сообщении агентства.
В минувшую субботу AT&T сообщила о покупке медиаконгломерата Time Warner, которому принадлежит, в частности, телеканал CNN, за 108,7 миллиарда долларов. Данная сумма включает в себя 85,4 миллиарда за приобретение Time Warner, а также долги компании, которые берет на себя AT&T.
"Moody's ожидает, что любое потенциальное понижение приоритетного необеспеченного рейтинга AT&T будет ограничено одной ступенью", - отмечается в сообщении.
AT&T намерена финансировать сделку на 50% акциями и на 50% денежными средствами. Агентство Moody's считает, что это приведет к росту левереджа компании примерно до 3.5x на конец 2018 года. Обзор агентства, в первую очередь, будет посвящен готовности и способности компании понижать левередж обратно.
Компания American Telephone and Telegraph (AT&T Inc) была основана в 1885 году. В настоящее время является одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний
Цифровой рубль офлайн: «крипта в кармане» или «кот в мешке»?
В профессиональном сообществе и в медиа вокруг цифрового рубля прочно обосновались два манящих представления.
Petrobras вернулась к квартальной прибыли и нарастила добычу
Бразильская государственная нефтегазовая компания Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) завершила четвертый квартал 2025 года с чистой прибылью $2,92 млрд. Годом ранее, в октябре–декабре 2024 года, компания фиксировала чистый убыток в размере $2,77 млрд, говорится в отчетности.
Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем»
Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
обсуждение