Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Moody's подтвердило рейтинги ВЭБ.РФ на уровне "Baa3" со "стабильным" прогнозом

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочные рейтинги государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" в иностранной и национальной валюте на уровне "Baa3".

Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Краткосрочные рейтинги "ВЭБ.РФ" в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "Prime-3".

"Подтверждение долгосрочных рейтингов "ВЭБ.РФ" на уровне "Baa3", на одном уровне с рейтингом Российской Федерации, отражает мнение рейтингового агентства о полной поддержке государством обязательств "ВЭБ.РФ", - говорится в сообщении агентства.

Мнение аналитиков Moody's основано на высоком уровне стратегической значимости компании для российской экономики, поскольку "ВЭБ.РФ" участвует в большом числе крупных инвестиционных проектов в России, а также на роли компании в оказании государством поддержки экономике в период пандемии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1330
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Евгений Коган: Российские IPO Евгений Коган: Российские IPO Почему большинство размещений не оправдывают ожиданий? Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »