Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Moody's: Импичмент президента убирает ключевой элемент политической нестабильности Южной Кореи

Аа +
- -

Импичмент президента Южной Кореи Пак Кын Хе устраняет ключевой элемент политической нестабильности в стране, сообщает Reuters со ссылкой на заявление международного рейтингового агентства Moody's.

«Завершение процесса импичмента устраняет очень важный элемент политической нестабильности, что позволит новому президенту сосредоточиться на выработке реформ», — говорится в заявлении.

В то же время агентство отмечает, что возможности по улучшению прогноза роста экономики Южной Кореи в связи с импичментом ограничены на фоне внешних и внутренних сдерживающих факторов. Ранее Moody's спрогнозировало рост ВВП Южной Кореи по итогам 2017 года в 2,5%.

Сегодня Конституционный суд Республики Корея утвердил импичмент президента страны Пак Кын Хе. Пак Кын Хе стала первым демократически избранным лидером Республики Корея, потерявшим пост в результате импичмента. В соответствии с конституцией, президентские выборы должны состояться в течение 60 дней.

9 декабря 2016 года парламент страны одобрил законопроект об импичменте президента на фоне скандала вокруг влияния на принятие государственных решений подруги Пак Кын Хе — Чой Сун Силь. Ей, двум помощникам президента и ряду других лиц предъявлены обвинения в коррупции.

Обязанности президента Республики Корея в настоящее время исполняет премьер-министр Хван Ге Ан.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
216
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »