При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистый убыток датского морского контейнерного перевозчика A.P. Moller-Maersk A/S по итогам 2019 года составил 84 миллиона долларов против чистой прибыли в 2,98 миллиарда долларов год назад, следует из финансовой отчетности компании.
Выручка уменьшилась за отчетный период на 1%, до 38,89 миллиарда долларов. Показатель EBITDA вырос на 14% и составил 5,712 миллиарда долларов.В четвертом квартале чистый убыток составил 72 миллиона долларов против прибыли в 32 миллиона долларов годом ранее. Выручка при этом снизилась на 5,5% — до 9,668 миллиарда долларов. Аналитики ожидали показатель на уровне 9,94 миллиарда долларов. Показатель EBITDA поднялся на 1% — до 1,463 миллиарда долларов.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли
Датская транснациональная логистическая компания Maersk сообщила о более высоких, чем ожидалось, финансовых результатах за третий квартал и пересмотрела прогноз по прибыли в сторону повышения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение