Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Моисеев: В АСВ и АИЖК рисков для финстабильности в ходе мониторинга не обнаружено

Аа +
- -

Введенный Национальным советом по обеспечению финансовой стабильности (НСФС) мониторинг не выявил рисков для финансовой стабильности в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) и Агентстве ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), сообщил сегодня журналистам в кулуарах форума Ассоциации банков России замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Могу сказать, что в АИЖК таких рисков нет однозначно, а что касается АСВ, то рисков, строго говоря, конечно, нет, но Фонд страхования вкладов в глубоком дефиците - это, конечно, вещь, которая висит камнем на госкорпорации, это просто надо решать путем, в том числе, повышения взносов (банков в фонд), - сказал А.Моисеев. Он пояснил, что решение о мониторинге было принято около года назад.

"Это было решение Совета по финансовой стабильности о том, чтобы на финансовые корпорации, которые не являются при этом банками, ввести некий механизм мониторинга. Он распространился на АИЖК, МСП, АСВ, ВЭБ и еще кого-то", - сказал замминистра. Он уточнил, что этот мониторинг является мягким механизмом.

"Приходят назначенные НСФС сотрудники, в части АИЖК это первый зампред ЦБ Тулин с его коллегами, которые просто смотрят на предмет рисков для финансовой стабильности. Это не надзор никакой, это мониторинг", - сказал А.Моисеев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
229
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »