Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

ММК разместил локальные облигации на $307,6 млн, заместив 62% выпуска евробондов-2024

Аа +
- -

"Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) разместил локальные облигации на $307,6 млн для замещения еврооблигаций с погашением в 2024 году, говорится в его сообщении.

В результате сделки компания смогла заместить около 62% от находившихся в обращении евробондов-2024.

При размещении облигации можно было оплатить евробондами с погашением в 2024 году, а также передачей (уступкой) всех имущественных и других прав по таким евробондам. Еврооблигациями были оплачены локальные бумаги на $119,1 млн, передачей прав - на $188,5 млн, говорится в сообщении. Срок погашения обмениваемых евробондов - 13 июня 2024 года, ставка купона - 4,375%, ближайшая дата выплаты купона приходится на 13 декабря.

Согласно закону, позволяющему российским компаниям выпуск "замещающих" облигаций, их параметры должны совпадать с параметрами обмениваемых евробондов. Погашение облигаций и выплата доходов по ним производятся в российских рублях по официальному курсу, установленному Банком России на дату исполнения соответствующего обязательства.

ММК еще весной сообщал, что ищет варианты проведения выплат по евробондам (предыдущий купонный платеж по ним приходился на 13 июня). С августа компания находится под блокирующими санкциями США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
96
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Транснациональная компания Unilever объявила о намерении выделить подразделение по производству мороженого в отдельную структуру, в котором представлены популярные бренды, такие как Magnum и Ben & Jerry's, и сократить 7500 рабочих мест в рамках новой программы экономии средств. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »