При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Один из крупнейших производителей стали в России Магнитогорский меткомбинат, которому принадлежит около 5 процентов крупного австралийского производителя железной руды Fortescue, собирается избавляться от его акций, продавая их маленькими частями, сказал в понедельник гендиректор ММК Павел Шиляев журналистам.
"Все будет зависеть от цен. Мы себе поставили нижнюю планку, выше которой готовы продавать. Наши планы остаются прежними пакет этот реализовать. Суд по той ценовой конъюнктуре, которая есть, наверное, маленькими частями", - сказал он в Новокузнецке.
На конец прошлого года ММК владел около 5 процентов в австралийской компании через UBS. Но, по сообщениям австралийских СМИ, ММК реализовал в марте 0,64 процента за 51 миллион австралийских долларов.
В 2007 году ММК довел долю в Fortescue до 5,37 процента.
Капитализация Fortescue составляет на сегодня $6,2 миллиарда, или 8,06 миллиарда долларов Австралии.
ММК раньше хотел продать свой 5-процентный пакет за $1 миллиард.
Как и зачем вам предлагают открыть счет в Центробанке?
Новый вариант обмана освоили финансовые мошенники: теперь они предлагают открыть счет в Центробанке.
Фондовые индексы США завершают день без единой динамики перед отчётами техгигантов
Основные фондовые индексы США торгуются разнонаправленно в последний час торгов в среду, поскольку снижение большинства компаний мегакапитализации нивелируется восстановлением акций производителей чипов, тогда как инвесторы готовятся к старту сезона отчётности крупнейших технологических компаний, а опасения эскалации войны США с Ираном поддерживают рост цен на нефть.
Дмитрий Малкин: «Длинные деньги требуют правильной мотивации»
Владелец портала npfi.ru – крупнейшего портала по ПДС – Дмитрий Малкин в интервью Павлу Самиеву для портала Finversia рассказал, почему действующая модель софинансирования недостаточно привлекательна для граждан с высокими доходами, что мешает участию менее обеспеченных россиян и какое изменение может заметно увеличить приток долгосрочных средств в экономику.
обсуждение