При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минцифры и Россельхозбанк обсуждают создание экосистемы - маркетплейса, созданного для поддержки производителей сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев в ходе конференции Tadviser Summit.
Вместе с Россельхозбанком мы обсуждаем создание маркетплейса для сельхозпроизводителей - не только для предоставления субсидий и каких-то мер поддержки государства, но и для помощи в организации сбыта, обучении фермеров, доступа к лучшим практикам", - сказал министр.
Шадаев отметил, что государство не очень эффективно в роли создателя подобных экосистем. "Посмотрим, будут ли эффективны государственные институты вроде госкорпораций и госбанков", - добавил он.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение