Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Минтранс ведет консультации с банками и "Ютэйром" по урегулированию долга перевозчика

Аа +
- -

Минтранс ведет консультации с банками и "Ютэйром" по вопросу расчета перевозчика с банками, сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих. По словам руководителя Росавиации Александра Нерадько, компания пока не обращалась за госгарантиями или другими мерами господдержки.

"Авиакомпания "Ютэйр" на сегодняшний день обеспечивает стабильные выплаты по тем реструктурированным (в 2015 году - прим. ТАСС) долгам, работает стабильно, - сказал министр. - Чтобы обеспечить расчеты с банками в этом году, необходимые консультации по этой работе мы ведем - как с банкирами, так и с авиакомпанией "Ютэйр". "Нет, в последнее время они не обращались за госгарантиями, мерами государственной поддержки", - сказал журналистам Нерадько.

Как сообщалось ранее, авиакомпания "Ютэйр", входящая в пятерку крупнейших в России, начала процедуру реструктуризации долговых обязательств в связи с ростом цен на топливо и изменениями валютного курса. Размер долга не уточняется.

По словам Нерадько, кредитный портфель авиакомпании "большой". Консультантом по реструктуризации выступит Райффайзенбанк, который уже консультировал "Ютэйр" по комплексной реструктуризации долгов в 2015 году.

В 2018 году "Ютэйр" выплатила проценты по кредитам, займам и облигациям на общую сумму 1,8 млрд рублей, в 2017 году - 3,3 млрд рублей, в 2016 году - 3,1 млрд рублей. В компании уверены, что реструктуризация позволит оптимизировать расходы на обслуживание долга и высвободить ресурсы для операционной деятельности.

Генеральный директор "Ютэйра" Андрей Мартиросов ранее отмечал, что у компании нет задержек выплат по процентам и просроченной задолженности перед кредиторами, в том числе перед банками.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
224
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »