Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Минстрой назвал самые привлекательные регионы для инвесторов в ЖКХ

Аа +
- -

Минстрой России составил рейтинг готовности регионов к привлечению частных инвестиций в сферу ЖКХ по итогам второго квартала 2017 года, рассказал в четверг на Петербургском международном экономическом форуме глава ведомства Михаил Мень. Лидером рейтинга стал Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. Второе место заняла Волгоградская область, третье - Петербург.

По словам главы Минстроя, регионы-лидеры достигли 100%-ных показателей по утверждению программ комплексного развития, схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

"Ранее методика рейтинга предусматривала оценку наличия на территории региона концессионных соглашений и их количество. Сейчас мы оцениваем, в том числе, объем инвестиций, предусмотренный действующими концессионными соглашениями - то есть, плановые значения, а также фактически вложенные средства по инвестиционным соглашениям и энергосервисным контрактам", - пояснил Мень.

Наименее привлекательными для инвесторов регионами признаны Калмыкия, Магаданская область и Чукотский автономный округ. В прошлом году лидерами рейтинга были Нижегородская и Вологодская области, а также Хакасия.

Рейтинг готовности регионов к привлечению частных инвестиций в ЖКХ составляется ежеквартально, начиная с 2015 года. В исследовании принимают участие все 85 субъектов РФ. По данным Минстроя, объем инвестиций по концессионным соглашениям в сфере ЖКХ в настоящее время превышает 226 млрд рублей, всего заключено более 1,6 тыс. соглашений.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
208
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »