При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

России в текущих условиях необходимо пересмотреть все валютное законодательство, такое мнение высказал директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков.
"Касательно валютного законодательства, нам просто нужно подумать о новой концепции валютного регулирования. Мы понимаем, что нам нужно поменять в принципе всю законодательную архитектуру валютного законодательства. В текущих условиях, то, как это было сделано раньше, просто не работает", - сказал он, выступая на заседании комитета РСПП по финансовой политике.
Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщил, что правительственная комиссия поддержала предложение Центробанка о дальнейшей либерализации валютной выручки, он также добавил, что валютные ограничения уже сняты.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение