При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Запаса золота хранятся в России, объёмы их только увеличиваются и за рубеж это золото никогда не переводилось, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев на заседании Совета Федерации.
В ходе заседания Николай Рыжков выразил опасения в связи с сообщениями о якобы выводе запасов золота России в Великобританию.
"Я ответственно заявляю, что никакого золота государственного фонда РФ ни в какую Англию не уходило. По крайней мере, за те семь лет, что я курирую отрасль, ни разу золото из Гохрана не вывозилось, напротив, мы его только закупаем и все эти годы увеличивали запас", - заявил Моисеев. Замминистра уточнил, что золотой запас России хранится на ее территории в двух точках. "Одна из этих точек на Урале, я думаю, вы знаете, о чем я говорю, другая - здесь, поближе. Все это надёжно охраняется, охраняется надёжно, это не то что какая-то будочка с охранником стоит. Там действительно все под очень большим контролем находится", - заверил он.
По словам Моисеева, когда-то действительно было продано некоторое количество низкосортных алмазов и бриллиантов, некоторое количество старой советской ювелирки, которая хранилась в Госфонде и не имела художественной ценности.
"В основном запасы за последние годы только увеличивались. Мы считаем, что золото — это важнейший государственный запас, и мы наращиваем объем его хранения", - подчеркнул замминистра.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение