Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Минфин США выступил против открытия российскими финансовыми организациями представительств за рубежом

Аа +
- -

В ответ на шаги российских финансовых учреждений, направленные на создание филиалов или дочерних компаний в зарубежных странах, Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) выразило обеспокоенность, рассматривая такие действия как "красный флаг" в контексте возможного обхода санкций.

В своем уведомлении OFAC призывает иностранные регулирующие органы и финансовые учреждения проявлять бдительность при взаимодействии с такими подразделениями, даже если они не находятся под прямыми санкциями США.

Согласно опубликованному документу, любые зарубежные финансовые институты, вступающие в отношения с такими филиалами или "дочками", включая обслуживание счетов, переводы, предоставление других услуг, таких как проведение платежей, торговое финансирование, страхование, должны осознавать значительные санкционные риски.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »