При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) предоставило лицензию на продажу или передачу ценных бумаг "Северстали" и Nordgold. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Уточняется, что срок, в который лицензия позволяет продать или передать права, завершается 31 августа. При этом отчуждение или передача должны осуществляться лицу, не являющемуся гражданином США.
2 июня США ввели санкции против компаний "Северсталь" и Nordgold, подконтрольных предпринимателю Алексею Мордашову и его семье. Минфин США распорядился прекратить все операции с Nordgold до 1 июля, а с "Северсталью" - до 31 августа.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение