При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин США пригрозил британским банкам «последствиями», если они будут осуществлять сделки с российскими предпринимателями и компаниями, которые попали под новые санкции США, пишет Bloomberg со ссылкой на Сигал Мэнделекер, которая в американском Минфине отвечает за экономические санкции.
«Конечно, для финансовых институтов Великобритании будут последствия», если они продолжат вести бизнес с этими людьми, заявила Мэнделекер. «В данном случае может идти речь о введении вторичных санкций», — добавила она.
Bloomberg отмечает, что власти США раньше уже штрафовали европейские банки за нарушение санкционного режима. Так, в 2014 года банк BNP Paribas был заплатил рекордные $8,97 млрд за нарушение санкций против Кубы, Судана и Ирана. За игнорирование санкций против Ирана в 2012 году также был оштрафован банк Standard Chartered на сумму $667 млн.
6 апреля Минфин США ввел санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение