Воскресенье, 14.12.2025
×
Страна советов: как попасть на деньги?

Минфин: Среднегодовая цена на нефть по итогам 2016 года составит $41 за баррель

Аа +
- -

Минфин РФ ожидает среднегодовую цену на нефть по итогам 2016 года в $41 за баррель, заявил глава Минфина Антон Силуанов, выступая в Госдуме в рамках первого чтения законопроекта о поправках в бюджет на текущий год. Он напомнил, что дефицит федерального бюджета в 2016 г. прогнозируется в размере 3,7% ВВП.

"Мы с большой вероятностью уже можем сказать о параметрах, на основе которых мы вносим уточнения в бюджет 2016 года. ВВП мы оцениваем пока еще со снижением на 0,6% в текущем году (...). Цену на нефть, которая существенно влияет на доходную часть бюджета, мы оцениваем из расчета $41 за баррель. Это примерно соответствует сегодняшним ценовым параметрам", - сказал глава Минфина.

Исходя из этих параметров доходы бюджета РФ сокращаются на 369,9 млрд рублей, расходы увеличиваются на 304 млрд рублей. Дефицит бюджета ожидается в размере 3,7% ВВП. Ненефтегазовый дефицит составит 9,4% ВВП, что на 1,3 п.п. ниже, чем изначально планировалось в бюджете, отметил министр.

Доля ненефтегазовых доходов в общем объеме доходов увеличивается до 64% с планировавшихся 56%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »