При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин России с 15 января начнет размещение дополнительного выпуска облигаций федерального займа для населения (ОФЗ-н) в объеме 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении министерства.
Дополнительный выпуск ОФЗ-н серии 53003 с погашением в марте 2021 года включает 5 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Процентная ставка второго полугодового купона составит 6,5% годовых, третьего — 7% годовых, четвертого — 7,5% годовых, пятого — 8% годовых, шестого — 8,6% годовых.
Специальный инструмент для инвестиций граждан — ОФЗ-н — Минфин России впервые выпустил весной 2017 года. В марте 2018 года Минфин РФ утвердил условия нового выпуска ОФЗ для населения объемом 15 миллиардов рублей. Новый трехлетний выпуск ОФЗ-н серии 53003 включает 15 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Размещение бумаг началось 15 марта.
В сентябре 2018 года Минфин начал размещение дополнительного выпуска ОФЗ-н серии 53003 в объеме 5 миллиардов рублей.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение