Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Минфин с 15 января начнет размещение допвыпуска ОФЗ для населения на 5 млрд рублей

Аа +
- -

Минфин России с 15 января начнет размещение дополнительного выпуска облигаций федерального займа для населения (ОФЗ-н) в объеме 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении министерства.

Дополнительный выпуск ОФЗ-н серии 53003 с погашением в марте 2021 года включает 5 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Процентная ставка второго полугодового купона составит 6,5% годовых, третьего — 7% годовых, четвертого — 7,5% годовых, пятого — 8% годовых, шестого — 8,6% годовых.

Специальный инструмент для инвестиций граждан — ОФЗ-н — Минфин России впервые выпустил весной 2017 года. В марте 2018 года Минфин РФ утвердил условия нового выпуска ОФЗ для населения объемом 15 миллиардов рублей. Новый трехлетний выпуск ОФЗ-н серии 53003 включает 15 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Размещение бумаг началось 15 марта.

В сентябре 2018 года Минфин начал размещение дополнительного выпуска ОФЗ-н серии 53003 в объеме 5 миллиардов рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »