При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин РФ на аукционе в среду разместил облигации федерального займа (ОФЗ) двух серий на 32,365 миллиарда рублей при лимите в 35 миллиардов рублей, практически исполнив программу 2017 года по внутренним заимствованиям, говорится в сообщении министерства.
На первом аукционе Минфин разместил ОФЗ серии 26214 с погашением в мае 2020 года на 23,92 миллиарда рублей из предложенных 25 миллиардов рублей. Цена отсечения составила 99,01% от номинала, доходность по цене отсечения - 6,97% годовых. Средневзвешенная цена составила 99,1531% от номинала, средневзвешенная доходность - 6,9% годовых. Спрос - 32,049 миллиарда рублей.
На втором аукционе Минфин разместил ОФЗ 26222 с погашением в октябре 2024 года на 8,445 миллиарда рублей. Цена отсечения составила 99,54% от номинала, доходность по цене отсечения - 7,31% годовых. Средневзвешенная цена составила 99,6293% от номинала, средневзвешенная доходность - 7,3% годовых. Спрос - 15,643 миллиарда рублей.
"С учетом состоявшихся сегодня двух аукционов, программа государственных внутренних заимствований РФ на 2017 год (валовое привлечение - 1,703 триллиона рублей, чистое привлечение – 1,124 триллиона рублей) исполнена практически на 100%. Непривлеченный остаток средств составил 53,5 миллиона рублей", - сообщил Минфин.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение