Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Минфин предложил установить суммы банковских гарантий ВЭБ.РФ и ЕАБР для таможни

Аа +
- -

Минфин РФ предложил определить для "ВЭБ.РФ" и Евразийского банка развития (ЕАБР) максимальную сумму банковских гарантий для представления в таможенные органы. Данные о разработке правового акта размещены в пятницу на портале правовой информации.

"В целях создания равных условий по определению максимальных сумм для кредитных организаций и ВЭБ.РФ, а также ЕАБР, предлагается<...>установить максимальную сумму всех одновременно действующих банковских гарантий, выданных ВЭБ.РФ или ЕАБР, для принятия банковских гарантий таможенными органами, эквивалентную 20% от величины собственных средств банка, а максимальную сумму одной банковской гарантии - 5% от величины собственных средств", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Как отмечается, максимальная сумма всех одновременно действующих банковских гарантий, выданных ВЭБ.РФ, составит 80 млрд. рублей, сумма одной банковской гарантии - 20 млрд. рублей, а для ЕАБР - 23 млрд. рублей и 6 млрд. рублей соответственно.

Предполагаемый срок вступления законопроекта в силу - январь 2020 года, дата окончания публичного обсуждения - 14 февраля 2019 г.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
272
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »