При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин для определения сроков и размеров необходимой Внешэкономбанку докапитализации должен получить детальное финансово-экономическое обоснование. Об этом журналистам сообщил представитель первого вице- премьера, министра финансов Антона Силуанова.
Ранее глава ВЭБ Игорь Шувалов заявил журналистам, что докапитализация госкорпорации обсуждается с первым вице- премьером РФ, главой Минфина Антоном Силуановым, министерство должно определить объем.
"Вопрос о дополнительной капитализации Внешэкономбанка действительно поднимался его новым председателем. Для того, чтобы определить ее объемы и сроки, Минфину необходимо получить от Внешэкономбанка детальное финансово- экономическое обоснование: на что конкретно необходимы средства, какой эффект для экономики дадут проекты, под которые будет запрашиваться капитал", - сказал представитель министра.
Также представитель Силуанова отметил, что важным аспектом в определении размеров докапитализации будет являться возможность сокращения внутренних издержек ВЭБ, а также возможность консолидации существующих мер господдержки для реализации того или иного проекта и привлечение частного капитала в промышленные и инфраструктурные проекты.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение