Среда, 19.08.2026
Курс ЦБ: USD 85.16 | EUR 98.73
×
Москва вниз, Нью-Йорк вверх. Блог Яна Арта - 18.08.2026

Минфин не видит системных рисков на рынке страхования в связи с проблемой ОСАГО

Аа +
- -

Минфин не видит системных рисков на рынке страхования, сказал журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

«Нет. Я считаю, что меры, которые мы приняли в последнее время — в частности, поправка к закону об основах страхового дела и об ОСАГО в части 5.10, потом электронный полис и так далее, — они, на мой взгляд, устраняют большую часть проблем, которые сейчас существуют», — сказал Моисеев журналистам после заседания в Госдуме.

Ранее стало известно, что Банк России может передать данный сегмент в ведение государственной компании, по аналогии с Национальной перестраховочной компанией, если страховщики не смогут решить проблему доступности полисов ОСАГО при помощи повышенных продаж в пяти «проблемных» регионах РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
284
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
«Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл!» «Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл!» Когда искусственный интеллект выйдет из-под контроля человека? Азиатские фондовые рынки завершили торги снижением на фоне распродажи технологического сектора Азиатские фондовые рынки завершили торги снижением на фоне распродажи технологического сектора Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги среды в отрицательной зоне. Основное давление на рынки оказали масштабная распродажа акций производителей полупроводников, рост доходности государственных облигаций и сохраняющаяся геополитическая напряженность на Ближнем Востоке. Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »