Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Минфин намерен проводить аукционы по размещению ОФЗ, но не в ущерб доходности

Аа +
- -

Минфин ставит задачу активно участвовать на внутреннем долговом рынке, но не будет размещать облигации федерального займа (ОФЗ) "в ущерб доходности", заявил "Интерфаксу" глава ведомства Антон Силуанов.

"Сейчас отменили аукционы на прошлой неделе, и на этой не будем проводить. Как рынок успокоится - тогда будем", - сказал министр.

На вопрос о планах Минфина по размещениям ОФЗ на четвертый квартал Силуанов ответил: "Посмотрим. У нас есть задачи активно участвовать на рынке, но не в ущерб доходности".

По его словам, Минфин будет исходить из того, что нужно избежать дестабилизации отрасли.

Министерство финансов 14 сентября успешно вернулось на первичный рынок ОФЗ после 7-месячного перерыва, разместив в ходе аукциона весь запланированный объем бумаг на 10 млрд рублей по ставкам чуть выше вторичного рынка.

На прошлой неделе Минфин анонсировал сразу два аукциона, министерство планировало предложить долговые бумаги общим объемом 30 млрд рублей. Однако оба аукциона в итоге не состоялись "в связи с отсутствием заявок по приемлемым уровням цен".

27 сентября министерство сообщило, что в связи с возросшей волатильностью на финансовых рынках на этой неделе аукционы по размещению ОФЗ проводиться не будут.

Всего Минфин планировал разместить до конца сентября ОФЗ объемом до 40 млрд рублей по номинальной стоимости.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
81
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »