Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Минфин надеется получить дивиденды «Роснефтегаза» от продажи пакета «Роснефти» в 2016 году

Аа +
- -

Минфин по-прежнему рассчитывает на получение дивидендов «Роснефтегаза» от продажи пакета «Роснефти» в этом году, заявил глава ведомства Антон Силуанов.

«Они ("Роснефтегаз". — RNS) успеют (перечислить дивиденды. — RNS). В этом году все получим», — сказал Силуанов журналистам в Госдуме после рассмотрения поправок в бюджет 2016 года.

В поправках к бюджету 2016 года была заложена норма, разрешающая Минфину потратить сверх запланированных в этом году 2,1 трлн руб. из Резервного фонда еще 1 трлн. Первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко, выступая на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам, мотивировала это тем, что могут не поступить в этом году доходы от продажи пакета «Роснефти» (19,5%). Однако в пятницу на пленарном заседании Госдумы Силуанов заявил, что Минфин уложится в обозначенные 2,1 трлн руб. и не будет увеличивать траты Резервного фонда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
669
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »