Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Минфин будет продолжать размещение ОФЗ

Аа +
- -

Минфин РФ будет стараться продолжать размещение облигаций федерального займа (ОФЗ), но будет делать это аккуратно, не оказывая давления, заявил директор департамента государственного долга и государственных финансовых активов Минфина Константин Вышковский.

"В дальнейшем мы будем также аккуратно следить за ситуацией на рынке и избегать ненужного давления на котировки наших долговых инструментов", — сказал Вышковский, выступая на Московском финансовом форуме.

По его словам, в четвертом квартале Минфин будет выполнять программу заимствований в объемах, которые не будут предполагать давления на кривую доходности. "Если рыночная конъюнктура будет позволять привлекать ресурсы, мы будем это делать", — добавил глава департамента госдолга.

Последний аукцион ОФЗ Минфина был признан несостоявшимся в связи с резко возросшей волатильностью на финансовом рынке РФ.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
229
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »