При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минэнерго США понизило прогноз спроса на нефть в мире в 2021 году, теперь ожидает его роста лишь на 5,6 миллиона баррелей в сутки, следует из ежемесячного краткосрочного прогноза управления энергетической информации (EIA) ведомства.
"EIA ожидает, что мировое потребление нефти вырастет на 5,6 миллиона баррелей в сутки в 2021 году", — говорится в материалах.В прошлом, декабрьском прогнозе минэнерго США сообщало об ожиданиях увеличения спроса в текущем году на 5,8 миллиона баррелей в сутки. При этом в 2022 году спрос на нефть в мире вырастет на 3,3 миллиона баррелей в сутки, полагает ведомство.
Также ведомство отметило, что спрос на нефть в мире в 2020 году составил 92,2 миллиона баррелей в сутки, что на 9 миллионов баррелей в сутки ниже, чем в 2019 году.
В декабре EIA прогнозировало падение мирового спроса на нефть в 2020 году на 8,8 миллиона баррелей в сутки, до 92,4 миллиона баррелей в сутки.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году
Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение