При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Министерство энергетики РФ повысило верхний предел прогноза цена на нефть до конца года с $50 до $60 за баррель, сообщил журналистам глава ведомства Александр Новак.
"Цена до конца года может быть и $55 за баррель. Я даже прогнозирую, что до конца года цена на нефть может быть в промежутке от $40 до $60 за баррель. Может даже выше, и выше $60 за баррель",- сказал он. Ранее Новак отмечал, что к концу года цена на нефть достигнет $50.
Средняя же по году по ожиданиям Минэнерго прогнозировалась в $40-45 за баррель. "В среднем по году цена будет между $40 и $50 за баррель", - добавил министр.
По его мнению, на рынке нефти вступили в силу фундаментальные факторы, словесные интервенции уже не играют роли.
Министр также сообщил, что Россия ожидает взвешенный подход Саудовской Аравии в вопросе наращивания добычи нефти.
"Все зависит от политики, которую будет проводить Саудовская Аравия. Возможности для наращивания у Саудовской Аравии есть, это можно было сделать и вчера, и сегодня. Я думаю, что будет взвешенная политика в этом вопросе", - сказал он.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли
Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение