При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания CK Asset Holdings Ltd, принадлежащая миллиардеру Ли Кашину, достигла соглашения о продаже 75%-ной доли в гонконгском небоскребе The Center фирме C.H.M.T. Peaceful Development Asia Property за 40,2 млрд гонконгских долларов ($5,2 млрд), установив рекорд стоимости офисной недвижимости в Гонконге.
Прибыль CK Asset от сделки составит порядка 14,5 млрд гонконгских долларов, пишет агентство Bloomberg.
Здание высотой 73 этажа расположено в центральном округе Гонконга и является пятым по высоте в городе. При этом по стоимости аренды офисной недвижимости город занимает первое место в мире.
Сделка стала подтверждением того, что ажиотаж на рынке недвижимости Гонконга по-прежнему высок. В частности, в прошлом месяце китайская LVGEM (China) Real Estate Investment установила рекорд для стоимости квадратного метра, приобретя офисное здание у компании Wheelock & Co. за 9 млрд гонконгских долларов.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение