При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Газпром считает наиболее актуальным в текущий момент вопрос о судьбе своих квазиказначейских акций, проводит анализ, сказал журналистам глава Газпрома Алексей Миллер.
“В текущий период времени этот вопрос наиболее актуален... Причина заключается в том, что сегодня Газпром лидер российского фондового рынка”, - сказал Миллер в ходе пресс-конференции.
“Этот вопрос сейчас находится в конкретном изучении, проводится анализ”.
При этом рассматриваются различные рыночные варианты квазиказначейского пакета, уточнил он.
На балансе компаний группы Газпром находится пакет квазиказначейских акций в 6,64%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение