Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Микрокредиты оказались востребованы в регионах с большим числом личных банкротств

Аа +
- -

Регионы, в которых наблюдается наибольшее число граждан-банкротов на душу населения, характеризуются также высокой активностью микрофинансовых организаций (МФО), сказал замминистра экономического развития Николай Подгузов на сессии "Банкротство физических лиц" Международного юридического форума. "В регионах с большим количеством граждан-банкротов население активно берет микрокредиты", - отметил Подгузов.

Основной причиной подачи физическими лицами заявлений о банкротстве Подгузов считает жизнь не по средствам, такого же мнения придерживаются 59% опрошенных в ходе сессии экспертов. Международные эксперты говорят о том, что причины банкротства граждан в России и в других странах сильно различаются. "В США личное банкротство, как правило, является следствием болезни, несчастного случая или потери работы", - сказал профессор права Бруклинской школы права Майкл Гербер.

Москва лидирует по абсолютному количеству банкротств граждан, а вот по числу несостоятельных граждан на 100 тыс. населения в лидерах Вологодская, Рязанская области и Чувашия, отметил руководитель проекта "Федресурс" Алексей Юхнин. "Москва по плотности банкротств находится на 46-м месте, а Санкт-Петербург - на 45-м", - пояснил он.

С начала работы института банкротства физлиц в октябре 2015 года несостоятельными были признаны 24 тыс. граждан, свидетельствуют данные "Федресурса" на конец первого квартала 2017 года. В целом по России на 100 тыс. населения приходится 18 банкротов, в Москве и Санкт-Петербурге - 15, в Вологодской области - 64, в Рязанской области - 44, в Чувашии - 35.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »