Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Металлоинвест по итогам оферты выкупит евробонды с погашением в 2020г на $667,3 млн

Аа +
- -

"Металлоинвест" по итогам оферты выкупит еврооблигации с погашением в 2020 году на сумму $667,271 млн, сообщила компания.

Срок действия оферты истек в понедельник в 12:00 по лондонскому времени, к этому времени инвесторы предъявили к выкупу евробонды на сумму $667,271 млн, компания готова выкупить весь этот объем, говорится в сообщении "Металлоинвеста" на Лондонской фондовой бирже.

Цена выкупа составит $1065 за бумагу номиналом $1000. Окончательно итоги выкупа будут подведены 25 апреля.

Евробонды с погашением в 2020 году на $1 млрд "Металлоинвест" разместил в апреле 2013 года, доходность выпуска - 5,625%.

Одновременно с выкупом евробондов компания проводит размещение новых еврооблигаций со сроком обращения 7 лет. Финальный ориентир доходности выпуска составляет 4,85-4,9%, объем размещения будет определен в понедельник позднее.

"Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, "Оскольский электрометаллургический комбинат" и меткомбинат "Уральская сталь". Основным бенефициаром холдинга является бизнесмен Алишер Усманов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
380
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Cava пересмотрела прогнозы на фоне снижения посещаемости и растущего давления на потребителей Cava пересмотрела прогнозы на фоне снижения посещаемости и растущего давления на потребителей Сеть ресторанов средиземноморской кухни Cava во второй раз за год снизила прогнозы на текущий финансовый год, сославшись на падение посещаемости со стороны молодых клиентов. Это стало ещё одним тревожным сигналом для сегмента «Fast casual» — формат заведений питания, представляющий собой нечто среднее между фастфудом и обычным рестораном. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »