При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания Mercedes-Benz India начнет выпускать в основном электромобили к 2030 году. Об этом сообщил гендиректор компании Мартин Швенк.
"Действующая в Индии дочерняя компании Mercedes-Benz в рамах своей стратегии роста планирует перейти в основном на выпуск электрокаров к 2030 году. В следующие пять лет мы ожидаем, что около 25% наших продаж будут приходиться на электрический сегмент. К концу этого десятилетия большинство наших автомобилей будут электрическими", - цитирует в пятницу газета Business Standard главу компании.
С целью еще больше стимулировать внедрение электромобилей в Индии Mercedes-Benz India создаст крупнейшую "сверхбыструю сеть зарядки" электрокаров класса люкс, которая к концу этого года покроет 80% территории Индии, сказал он.
По словам Швенка, в настоящее время "дочка" Mersedes-Benz добилась самого высокого роста продаж своей продукции за все время работы в Индии в результате заметного увеличения спроса в стране на автомобили класса люкс. За первое полугодие 2022 года компания продала 7 600 выпущенных в Индии автомобилей, число заказов на них в сентябре достигло около 7 тыс. Это позволяет в этом году поднять продажи до 15 тыс. автомобилей против 11,2 тыс. в 2021 году, отметил Швенк.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение