При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Санация банка "Открытие" вряд ли отразится на рынке девелопмента, сообщил на Восточном экономическом форуме журналистам министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.
"Мы видим по другим примерам, когда санировались банки, что на развитии девелоперских проектов это никак не отразилось", - сказал он.
Как пояснил Мень, любой санатор понимает, что через девелопмент, через земельный банк, который есть в активах у банка, можно решать и проблемы самой организации.
ЦБ в конце августа объявил о мерах спасения банка "ФК Открытие", до недавнего времени бывшего крупнейшим частным банком в России. Это будет первая санация с использованием нового механизма - Банк России, вложив средства созданного в этом году Фонда консолидации банковского сектора, станет главным акционером "ФК Открытие". Тогда же первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин заявил, что регулятор оценит реальный размер капитала банка "ФК Открытие" и обнародует его через один-три месяца.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Азиатские рынки завершили сессию разнонаправленно
Азиатские фондовые рынки закрылись без единого направления. Сильный рост в Гонконге и Южной Корее компенсировал снижение японских и китайских индексов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение