Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

"Мегафон" начал процедуру принудительного выкупа акций у миноритариев по 659,26 рубля

Аа +
- -

Структура "Мегафона" - "Мегафон Финанс" - 17 апреля направила миноритариям (являются держателями 0,8% акций компании) требование о выкупе у них акций оператора по цене в 659,26 рубля за бумагу. Об этом говорится в материалах "Мегафона".

"Цена, по которой выкупаются акции, составляет 659 рублей 26 копеек за одну обыкновенную акцию, - отмечается в сообщении. - Денежные средства в связи с выкупом акций будут выплачиваться в безналичном порядке владельцам выкупаемых акций, являющимся акционерами "Мегафон" по состоянию на 3 июня 2019 года".

Сейчас компания "Мегафон Финанс" и аффилированные с ней лица контролируют 99,2% акций "Мегафона".

"В соответствии с требованиями законодательства, при достижении порога владения в 95% совокупно с афиллированными лицами, "Мегафон Финанс" получает право направить требование о принудительном выкупе оставшимся держателям акций. В результате предварительных шагов уровень в 95% был перейден", - сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Ранее "Мегафон" сообщал о том, что до середины 2019 года компания примет решение о возможном выкупе доли миноритарных акционеров и делистинге с Московской биржи.

"Мегафон Финанс" объявила о намерении выкупить у миноритариев оператора акции по цене 659 рублей 26 копеек за бумагу в рамках обязательного предложения в конце 2018 года. 11 марта "Мегафон" сообщал, что держатели 20,36% капитала "Мегафон" воспользовались офертой по выкупу акций компании. В числе предъявленных к выкупу акций 18,96% принадлежало Газпромбанку, который сообщил о выходе из капитала "Мегафона" 5 марта. Также в начале марта "Мегафон" объявил о предоставлении "Мегафон Финанс" займа в размере не более 90 млрд руб. сроком до трех лет с нулевой процентной ставкой.

После выкупа 20,36% акций "Мегафон Финанс" стал владельцем 42,88% капитала оператора. 56,32% акций принадлежат компании USM Алишера Усманова. Еще 0,8% капитала компании остаются на руках у миноритариев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
229
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »