При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказался за более широкое использование национальных валют во взаимных расчетах.
"Надо использовать и национальные валюты шире во взаимных расчетах, хотя по многим позициям мы достигли уже очень приличного уровня", - сказал он, выступая на расширенном заседании Евразийского межправительственного совета.
По данным Медведева, за первые 10 месяцев 2018 года внутрисоюзная торговля выросла почти на 12%, причем преимущественно за счет увеличения товарной массы. При этом объем торговли с внешними партнерами увеличился на 21%. Однако Медведев обратил внимание на то, что эти цифры не отражают реальные изменения в объемах перемещаемых товаров и структуру товарооборота.
Российский премьер призвал наращивать взаимную торговлю, чтобы на потребительском рынке появилось больше товаров, сделанных в странах ЕАЭС.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение