Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Медведев: В развитие цифровой экономики будет инвестировано 2 трлн рублей

Аа +
- -

Премьер РФ Дмитрий Медведев объявил о планах РФ инвестировать 2 трлн рублей в развитие цифровой экономики.

"Мы приняли программу "Цифровая экономика", она работает, в настоящее время она переформатирована в национальный проект. Стоимость программы - один триллион рублей", - сказал Д.Медведев, выступая во вторник в Москве на международном форуме "Открытые инновации - 2018".

Он отметил при этом, что "всего на развитие "цифры мы направим в общей сложности два триллиона рублей государственных".

По словам премьера РФ, "цифровизация выведет экономику, социальную сферу, госуправление на новый уровень эффективности - на тот уровень, который соответствует понятию "смарткантри". "Сегодня Россия ставит именно такие цели", - подчеркнул Д.Медведев.

Касаясь значения программы "Цифровая экономика", он сказал, что в ее составе шесть федеральных проектов по ключевым направлениям цифровизации. "Чтобы воспользоваться всеми выгодами прогресса, нам нужно создать такую среду обитания, которая будет встраивать в себя системы постоянных обновлений, главные компоненты современной технологической инфраструктуры", - отметил глава правительства.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »