Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Медведев: Россия ценит интерес иностранных инвесторов к российским активам

Аа +
- -

Россия ценит, что иностранные инвесторы сохраняют интерес к российским активам, в чем-то он даже укрепился, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы по-прежнему заинтересованы в расширении сотрудничества с теми, кто готов создавать и развивать проекты в нашей стране. Ценим, что встречный интерес сохраняется, в чем-то он даже укрепился. Это видно, кстати, и по работе нашего консультативного совета (КСИИ)", — заявил Медведев, открывая заседание правкомиссии по иностранным инвестициям.

По его словам, общий объем капитальных вложений в экономику РФ увеличился, новые сделки на правкомиссии обсуждаются регулярно. "Конечно, общая сумма пока далека от показателей более благополучного 2014 года. На докризисные показатели мы еще пока не вышли, но, тем не менее, все-таки есть и неплохие результаты", — сказал глава правительства.

По его словам, Россия по-прежнему открыта для тех, кто "хочет здесь развивать свое дело, кто понимает, что возможности нашей экономики, нашего рынка большие, кто видит, какие выгоды появляются, например, в связи с созданием Евразийского экономического союза".

"Мы прошли период адаптации к внешним шокам, провели антикризисную работу, поддержали потенциальные точки роста…, добились существенного снижения инфляции, другие макропоказатели у нас в целом в норме, запустили различные механизмы поддержки инвестиционных проектов. Так что в этом смысле будем работать по этому пути", — подытожил Медведев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
361
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »