Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Медведев подписал постановление о выпуске ОФЗ в валютах стран БРИКС и ШОС

Аа +
- -

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о возможности выпуска ОФЗ в валютах стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества, а также о выпуске специальных госбумаг для населения.

О подписании постановления, касающегося изменений в условия эмиссии и обращения облигаций федерального займа Медведев сообщил в ходе заседания правительства.

«Мы разрешаем эмиссию федеральных облигаций не только в российских рублях, но и в национальных валютах близких для нас государств, то есть государств БРИКС, Шанхайской организации», – сказал премьер.

В условиях ограничений по доступу к финансированию для российских компаний такой источник альтернативных заемных средств является вполне актуальным, в то же время «стратегически важным остается выпуск новых долговых инструментов, который регулируется российским законодательством с опорой на наши финансовые инструменты», указал Медведев.

Также поправки упрощают доступ граждан на инвестиционный рынок. Раньше физлица могли приобретать ценные бумаги только через профессиональных игроков. Теперь предполагается эмиссия специальных ОФЗ с особым порядком приобретения и ограниченным уровнем риска, отметил Медведев. В качестве агентов будут выступать российские банки с устойчивым финансовым положением.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
329
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »