При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Не Россия начала вводить санкции и не ей это заканчивать, но чем скорее сложившаяся ситуация завершится, тем лучше будет для всех, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
"Конечно, мы этому (санкциям — ред.) не рады, это абсолютно очевидно. Но не мы это придумали, как принято говорить, не нам это завершать. Чем скорее это закончится, тем лучше для всех", — сказал Медведев, выступая на пленарном заседании форума "Открытые инновации" в Сколково.
"Цифровые технологии глобальны, а всякого рода ограничения, санкции носят персональный, адресный характер, и это прямое противоречие. Но с другой стороны, именно в силу глобальности цифровых технологий они в значительной мере не способны испытать на себе влияние санкций, иными словами, они не подвержены санкциям. В этом преимущество и глобального мира, и цифровых технологий", — подчеркнул премьер.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение