При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Доходы федерального бюджета РФ по итогам текущего года вырастут почти на 1,9 триллиона рублей, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.
"Сегодня в повестке дня у нас корректировка текущего трехлетнего бюджета исходя из результатов работы за три квартала и ожидаемых итогов года…. Что касается бюджета, то положительные изменения будут более существенными, во многом конечно благодаря ценам на нефть и плавающему курсу рубля, но не только. Мы видим поступления налогов, которые отражают позитивные изменения внутри экономики, укрепление внутреннего спроса и увеличение доходов бизнеса. Ожидаем, что по итогам года доходы бюджета вырастут почти на 1,9 триллиона рублей", — сказал Медведев. Он добавил, что благодаря росту ненефтегазовых доходов расходы бюджета вырастут на 213 миллиардов рублей в номинальном выражении.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли
Американская компания Advanced Micro Devices Inc. (AMD) по итогам третьего квартала продемонстрировала значительный рост финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась более чем в 1,6 раза, а выручка — на 36%. Результаты по скорректированной прибыли и доходам превысили ожидания аналитиков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение