При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость меди в понедельник укрепляется после снижения ранее, трейдеры также отыгрывают статистику по деловой активности в Китае, являющемся крупнейшим потребителем меди в мире, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.40 мск стоимость мартовских фьючерсов на медь на бирже Comex росла на 1,1% — до 3,579 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
По итогам торгов пятницы на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца сократилась на 0,22%, до 7856 долларов, алюминия — на 0,35%, до 1977,5 доллара, цинка — на 0,5%, до 2579,5 доллара за тонну.
Цена на медь в рамках коррекции поднимается после снижения на прошлой неделе на 1,9%. Удешевление меди было вызвано укреплением курса доллара и неопределенностью по восстановлению экономики, от чего зависит спрос на сырье.
Инвесторы обращают внимание и на статистику из КНР. Индекс деловой активности PMI в промышленности Китая в январе снизился до 51,5 пункта с 53 пунктов месяцем ранее. Аналитики ожидали снижение показателя лишь до 52,7 пункта. Вместе с этим, индекс остается выше 50 пунктов, что указывает на рост экономической активности.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение