При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Медь в понедельник продолжает ралли предыдущей недели, с 13 октября металл подорожал уже на 11%, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.58 мск цена декабрьских фьючерсов на медь на бирже Comex росла на 1,12% — до 4,773 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам пятницы стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 2,97% — до 10281 долларов, алюминия — на 1,75%, до 3171,5 доллара, цинка – на 7,54%, до 3794,5 доллара за тонну.
Цена меди продолжает расти четвертый торговый день подряд. За это время медь подорожала уже на 11%. Этому способствовали различные факторы, в первую очередь – ослабление доллара.
Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) на прошлой неделе опустился на 0,6%, до 93,94 пункта. Дешевый доллар традиционно повышает привлекательность сырьевых товаров.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается
Основные фондовые индексы США демонстрируют стремительный рост в последние минуты торгов, поскольку Сенат преодолел ключевое процедурное препятствие на пути к завершению самого продолжительного шатдауна в истории, устраняя значимое экономическое препятствие.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение