При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на медь в четверг снижается, инвесторы фиксируют прибыль после торгов среды, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.01 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 0,72%, до 3,0322 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
По итогам торгов среды на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 0,99%, до 6734 долларов, алюминия - снизилась на 0,45%, до 1784 долларов, цинка - выросла на 0,25%, до 2423 долларов за тонну.
На рынках по-прежнему сохраняется сильная волатильность. Инвесторы внимательно оценивают перспективы восстановления мировой экономики после коронавируса, при этом давление оказывает растущая напряженность в отношениях США и Китая, который является крупнейшим потребителем этого промышленного металла в мире.
На этом фоне по итогам торгов среды стоимость меди на бирже Comex выросла на 0,88%. В четверг же инвесторы предпочитают фиксировать прибыль.
"Медь выглядит хорошо поддерживаемой как спросом, так и предложением", - отмечают сырьевые стратеги ANZ, мнение которых приводит агентство Рейтер.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
«Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды
Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение