Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Медь дешевеет после четырех сессий роста

Аа +
- -

Стоимость меди в среду снижается более чем на 1% после роста цены на нее в ходе четырех торговых дней подряд, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.27 мск стоимость майских фьючерсов на медь на бирже Comex опускалась на 1,16% - до 4,1723 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов вторника на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 1,2%, до 9206,5 доллара, алюминия - снизилась на 0,9%, до 2147 долларов, цинка - на 1,54%, до 2854,5 доллара за тонну.

Стоимость меди демонстрировала уверенный рост четыре торговых дня подряд, за которые ее цена увеличилась более чем на 9% - теперь медь торгуется выше 4 долларов, оставаясь у максимумов 2011 года.

В среду же инвесторы предпочитают фиксировать прибыль, также находясь под давлением пессимистичных настроений на биржах азиатского региона, который является крупнейшим потребителем этого промышленного металла в мире. Биржи АТР снижаются на 1-3%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
390
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. SoftBank переживает ренессанс SoftBank переживает ренессанс Японский конгломерат SoftBank Group под руководством миллиардера Масаёси Сона переживает настоящий ренессанс. Вопреки опасениям о возможном «ИИ-пузыре» на рынке, прибыль компании за второй квартал финансового года более чем удвоилась — до 2,5 трлн иен ($16,6 млрд). Главная причина — стремительный рост стоимости OpenAI, создателя ChatGPT, в который SoftBank вложился, что называется, под завязку. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »