При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на медь во вторник уменьшается, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.56 мск декабрьский фьючерс на медь на бирже Comex дешевел на 0,68%, до 3,4147 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам торгов понедельника стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 1,62%, до 7 578,5 доллара, алюминия — снизилась на 1,7%, до 2 260 долларов, цинка — на 0,92%, до 2 964 долларов.
Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) рос на 0,25%, до 113,43 пункта. Удорожание доллара сдерживает спрос на сырьевые товары, в том числе медь, которые в этом случае становятся менее доступны при покупке в другой валюте.
Рост курса доллара связан с ожиданиями вокруг Федеральной резервной системы (ФРС) США. В среду будет опубликован протокол сентябрьского заседания, который может дать подсказки рынкам по дальнейшей политике регулятора. В четверг выйдет статистика по годовой инфляции в США за сентябрь, которая может показать замедление третий месяц подряд. Все эти факторы влияют на курс доллара, к которому чувствительны котировки меди.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение